Поиск по сайту

Арсений Маслов и Михаил Коровин включены в список партии "РОДИНА" на выборы в Госдуму от Республики Башкортостан

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 2 июля 2021

Направления свой работы кандидаты обозначили в основных положениях. Они включают проблемы, к которым долгие годы оставалась "глухой" нынешняя власть. Так Арсений Маслов и Михаил Коровин намерены разработать программу, которая позволит снизить высокие расходы на энергоресурсы. Что в свою очередь ведет к росту цен услуг и на продукцию, производимую в республике.

"За время работы партия "РОДИНА" ни разу не подвела своих избирателей. И в этом вопросе мы также намерены стоять стеной за простых людей, - заявил Арсений Маслов. - Если цены на энергоресурсы продолжат расти, не трудно догадаться, что это приведет к волне недовольства местных жителей. И мы знаем, как избежать взрывоопасной ситуации. Жаль только, что все предложенные ранее инициативы не нашли поддержки у законодательных исполнительных органов власти республики".

Республиканское отделение партии "РОДИНА" неоднократно обращало внимание местных властей на еще одну серьезную проблему.

"Вопрос касается отмены ограничений и препонов, принятых в Республике Башкортостан, для получения многодетными семьями республики одного земельного участка. Но и эта инициатива, даже с учетом обещания, зафиксированного в Указе "О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года", не нашла поддержки у законодательного органа власти республики", - комментирует ситуацию Михаил Коровин.

Члены партии "РОДИНА" также выступали противниками уплотнительной застройки "человейниками" по соседству с уже стоящими домами, и связанного с этим отъемом земель, под различными предлогами. "Для местных жителей – это настоящая трагедия, ведь граждане лишаются земли, на которых законно стоят их гаражи и хозпостройки", - комментируют ситуацию в партии.

Но это не все! Нередко власти выдают разрешений на проектирование и строительство высотных МКД, без учета нужного количества парковочных мест. Это приводит к тому, что дома вводятся в эксплуатацию с нарушением этих норм. И это происходит несмотря на обещание, данное на оперативном совещании Администрации городского округа город Уфа 7 августа 2012 года, главой Администрации городского округа город Уфа Ялаловым И.И. о том, что все новые проекты строительства жилых домов должны предусматривать создание не менее 600-650 мест для парковки автомобилей в расчете на тысячу жителей.

Партия "РОДИНА" является сторонником внедрения финансовой ответственности для органов государственной власти, в случае необоснованного и незаконного отказа чиновниками, в предоставлении каких-либо льгот и выплат гражданам России.

"И не в форме административного наказания или штрафа в пользу бюджета, а в пользу лица, которому отказано или чье право было нарушено, тем более если это будет подтверждено судом. И не в копеечном размере за все многолетние мытарства и хождения по мукам, а в действительно чувствительном размере", - комментирует ситуацию Арсений Маслов.

На предстоящие выборы партия "РОДИНА" идет с четким пониманием своего курса и продуктивным бэкграундом. При отделении партии в Республики Башкортостан уже сформирован Совет по повышению эффективности управления муниципальной и государственной собственностью, вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов и земель.

"Это может повысить доходную часть бюджетов муниципалитетов. Что в свою очередь, позволит увеличить возможности по обеспечению дополнительных социальных гарантий населению и реализации инфраструктурных проектов в малых населенных пунктах, без увеличения налогов и сборов с населения Более того, этому может способствовать проведение ревизии итогов приватизации, и проверка законности перехода государственного имущества в частные руки, в том числе объектов энергетики и инженерных сетей", - убежден Михаил Коровин.

Кандидаты от партии "РОДИНА" намерены сделать все, чтобы реализовать заявленные инициативы. Чтобы обеспечить исполнение нормативных актов и принимаемых программ по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В партии понимают назревшую необходимость структурных и системных изменений в экономической и социальной политике Республики Башкортостан и России в целом.

Главное
Кировская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.