Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Огнев: Антироссийские санкции – это традиционный европейский мазохизм

Огнев: Антироссийские санкции – это традиционный европейский мазохизм

Категория — Новости политики
Опубликовано 28 июля 2022

Все же Западу с "западэнцами" надо быть поосторожнее. Для психического здоровья и экономического благополучия это не полезно.

Взять, к примеру, мазохизм – склонность получать удовольствие от мучений. Имя ему дал рожденный в городе Лемберг (с 1918 года вновь именуемый как Львов) Леопольд фон Захер-Мазoх. И этот воспитанный в лучших традициях римско-католической церкви сын начальника полиции Галичины и дочери ректора Львовского университета, выросший в атмосфере просвещенного либерализма, объяснил Западу, как это бывает здорово временами хорошенько помучиться! Запад поверил. Ведь автор идеи был в те времена большим специалистом по практикующим самобичевание сектам, с нравами которых он начал знакомиться уже в раннем детстве. Дело в том, что прошло оно при деятельном участии выкормившей его своим молоком украинской крестьянки в городок Винники подо Львовом.

А еще фон Захер-Мазoх одним из первых в 1889 году выдвинул идею образования Соединенных Штатов Европы. Вот, значит, откуда у Евросоюза и еще одних хорошо теперь всем известных нам Штатов такая тяга к этому галицийскому изобретению.

Есть и плоды этого тотального мазохизма – массовые мучения из-за собственных санкций. Судите сами. Согласно информации от Daily Mail из-за ухода с российского рынка Американская компания McDonald's потеряла $1,2 млрд. Введенные против нашей страны санкции бумерангом ударили по все этой и подобной ей сетям быстрого питания. Так, в Великобритании впервые за 14 лет итоговое повышение цены на одни только чизбургеры составляет 20%. В связи с увеличением стоимости мяса птицы в Британии уже подняли цены на свою продукцию сети Nando's и KFC.

Сумасшествие продолжается. Следом за ресторанами быстрого питания под санкционным ударом оказались и другие корпорации. К примеру, цену на свою продукцию уже вынуждена была поднять и Coca-Cola. За ней о проблемах сообщила Huggies. Годовая инфляция в Великобритании достигла 40-летнего максимума и составила 9,4%. К октябрю эксперты предсказывают ее увеличение до 12%. Подорожают яйца, сыр, молоко и овощи.

В США рост цен вывел и без того стремительную инфляцию на экстремальный уровень. Так, по данным Министерства труда, майский индекс потребительских цен, который отражает изменения стоимости продуктов питания, бензина, жилья и многих других товаров и услуг, вырос на 8,6% за последние 12 месяцев. Итог - самый высокий показатель с 1981 года.

В Канаде в мае потребительские цены выросли на 7,7% в годовом выражении. Инфляция в Канаде за июнь составила 8,1 процента, достигнув рекорда с 1983 года. Не зря же там столько выходцев с Западной Украины!

Инфляция бьёт рекорды каждый месяц практически во всех странах "свободного мира". И сильнее всего именно там, где находящиеся у власти политики уж очень усердствуют в плане применения антироссийских санкций. Так, в русофобствующей Прибалтике инфляционные показатели уже превысили 20%.

Нет никаких сомнений, что всем этим штатам и союзам можно было бы использовать свои валютные резервы для стабилизации ситуации в своих странах. Даже то, что они сейчас тратят не на свою войну, можно было бы использовать для того, чтобы оставить цены, пережить созданный своими руками кризис. Но это не в правилах садо-мазохистов. И то, что могло бы облегчить жизнь своим гражданам, отправляется в виде средств для ведения войны на родину мазохизма.

Ну что ж, диагноз, как говорится, налицо. Только это не все, чем "западэнцы" могут еще "наградить" поборников либеральных свобод.

В столице Западной Украины городе Львов (бывший во времена Герр Захер-Мазoха столичным для Галиции Лембергом) в 2008 году открылось "Мазох-кафе". Перед ним установили монумент - Герр Захер-Мазoха во всей своей красе. Монумент непростой! Он, хотя и памятник, еще и активно пропагандирует то, чему нужно учиться гражданам "свободного мира" и чему неустанно следует учить своих детей (ведь не зря же за бесценный вклад в развитие этого "мира" в 1886 году из рук президента Франции Герр Захер-Мазoх принял орден Почетного легиона). Как говорят на Западе "Show Must Go On". Поэтому в монументального Герр Захер-Мазoха вмонтировали лупу, через которую можно разглядывать порнографические картинки. Если запустить руку в правый карман памятника, можно нащупать… мужское достоинство активного популяризатора "истинных либеральных ценностей".

Только инициаторы акции забыли сообщить почтенной публике, что дни свои этот "светоч либеральной мысли" закончил в полной нищете в психиатрической лечебнице. Так что учите историю, господа. И с "западэнцами" поосторожнее. Для психического здоровья и экономического благополучия это не полезно.

Председатель Совета по идеологии партии "РОДИНА", доктор психологических наук, профессор, главный научный сотрудник центра политических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Александр Огнев

Главное
Кировская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.